ЕГЭ по английскому. Секреты и советы

Секреты ЕГЭ по английскому


Как сдать ЕГЭ по английскому на 84 и более баллов?
Послушайте наши советы, мы поделимся и секретами!
  • Во время подготовки уделите как можно больше внимания аудированию. Делайте больше заданий по аудированию по специальным ЕГЭ-пособиям, основанным на материалах прошлых лет. Когда мы готовим к ЕГЭ по английскому по скайпу, мы обязательно занимаемся по тестам предыдущих годов!
  • При аудировании старайтесь понять основную мысль, а не цепляться за конкретные слова. ЕГЭ устроено так, что там полно ложных друзей, так сказать. Диктор может упоминать все слова, которые есть в ответах. Но Ваша задача - понять основную идею и именно ее найти в ответах.
  • Не тратьте много времени на чтение. Иногда бывает достаточно прочитать первые 2-3 предложения, чтобы выбрать, к примеру, правильный заголовок для текста. Помните, что на каждое задание по чтению у Вас не более 10 минут. Чтобы осталось время на все остальное, нужно наработать опыт. То есть в течение нескольких месяцев до экзамена читать и выбирать заголовки, например, как можно чаще. Тогда выработается автоматизм, и Вы не затратите много времени на выполнение такого задания непосредственно на экзамене.

Письмо другу в ЕГЭ по английскому

Создайте шаблон письма,и на выполнение этого задания Вы затратите всего 10-15 минут. Например:

Moscow
Russia

06/01/2017

    Dear Tom,

    Thank you very much for your letter. I was so glad to receive it. I was just full of happiness. Sorry I haven't been in touch for so long time.
    Далее отвечаете на вопросы друга.
    В следующем абзаце задаете свои вопросы.
    Thank you for your communication with me. Unfortunately, now I must finish, I have to write my essay and I'm too busy today.

    All the best,

    Helen

Таким может быть шаблон и Вашего письма, а можете придумать свой по своим собственным интересам.

Количество слов в эссе и письме другу в ЕГЭ по английскому


Обратите особое внимание, что нельзя писать эссе или письмо другу длиннее, чем положено, или короче. В этом случае экзаменатор будет снижать баллы за нераскрытость темы и неверное оформление, если количество слов превышено, или же вообще выдаст 0 баллов за все задание, если символов недостаточно.

Письмо другу должно включать от 90 до 154 слов. Эссе же может включать только от 180 до 275 слов. И никаких 179 слов быть не должно.

Не забывайте использовать слова-связки эссе. Своих учеников, с которыми мы занимаемся по скайп, мы учим все сделать правильно и сдать экзамен на пятерку! Записывайтесь на наш пробный урок, позанимаемся и с Вами, если Вам понравится. Работаем эффективно, целенаправленно и с душой! :)