Структура ЕГЭ по английскому языку

ЕГЭ по английскому языку Подготовка

Сайт skypetor.ru готовит к Единому гос. экзамену по английскому языку в очень удобной форме - по скайп. Вам или Вашему ребенку не нужно выходить из дома, ехать куда-то, одеваться, можно заниматься дома, а веб-камеры во время занятий мы не используем, поскольку это многих отвлекает и смущает. Например, нам нужно работать с электронным учебником или тестом, а мы будем смотреть друг на друга. :) Как-то это неправильно!

Когда лучше начинать готовиться к ЕГЭ по английскому?


Лучше начать это потихоньку делать в начале 10 класса. То есть примерно за 2 года. Потому что уровень английского должен быть Upper-Intermediate для сдачи ЕГЭ, а это достаточно высокий уровень. Это миф, что английский можно выучить за 2 недели. Можно выучить только набор фраз и строение простых предложений, но ЕГЭ при этом Вы сможете сдать всего на 3-5 баллов, в лучшем случае. Потому что все курсы типа "Английский за 2 недели" не подразумевают комплексное изучение языка. Для ЕГЭ необходимы именно комплексные знания. И грамотный репетитор подготовит именно комплексно, а не поверхностно. Для этого он и нужен.

Структура ЕГЭ

Ученику дается 180 минут на выполнение 40 заданий. Это 3 часа. А все задания этой части письменные. Они включают в себя проверку по следующим навыкам владения языком:
  • Аудирование,
  • Чтение
  • Письмо
  • Грамматика
  • и, конечно же, словарный запас.
Максимально за письменную часть можно набрать 80 баллов. А 20 баллов можно набрать за устную часть.

Если Вам не нужны 20 дополнительных баллов, можно устную часть не проходить. Однако лучше это сделать, даже немного баллов иногда лишними не бывают. К тому же, если Вы будете заниматься у нас по скайпу, мы неплохо подготовим к устной части собеседования, научим особым трюкам в общении.

Проходной балл ЕГЭ по английскому

Минимальный проходной балл для ЕГЭ - 22 балла.
При этом, нельзя набрать 21 балл в письменной части, а 1 - в устной. Все 22 балла обязательно нужно набирать именно в письменной части экзамена!

Если Вы набираете 22 балла, Вы получаете всего лишь тройку.
Чтобы получить 4, нужно набрать побольше баллов.А именно - 59. На пятерку нужно, по крайней мере 84 балла.
84 балла набрать по ЕГЭ не так просто. Однако при грамотной подготовке и достаточно затраченном времени это - реальность!