Сроки подготовки к собеседованиям и экзаменам

Сроки подготовки к собеседованиям и экзаменам

Обратите внимание! Минимальные сроки подготовки к собеседованиям и экзаменам указаны для тех, у кого достаточно хороший уровень языка. Если Вы - начинающий, или Ваш уровень базовый, то может потребоваться несколько месяцев или даже год занятий, в зависимости от цели и учебной активности.

Подготовка к SELCAL - от 15-30 уроков (в зависимости от уровня и знаний авиационного английского, а также степени развития разных навыков)

Подготовка к собеседованию у пилотов - от 5 уроков.


Разговорный английский - не менее 3 месяцев активных занятий (под активностью подразумевается посещение уроков 2-3 раза в неделю). Также крайне желательно выполнение домашних заданий, чтобы весь урок общаться, а не тратить его часть на изучение нового. При низком уровне языка только общение невозможно, необходимо работать с разными навыками - грамматика, произношение, лексика, и т.п. Поэтому при низком уровне языка правильнее начать курс общего английского с опорой на разговорный.

Подготовка к собеседованию в Аэрофлот - не менее 5 уроков при уровне intermediate (ученик пройдет за эти 5 уроков все необходимые темы собеседования, потренируется переводить предложения, отвечать на вопросы. Обратите внимание: время на уроках не растягивается, работаем максимально эффективно все 90 минут урока, но Вы сами поймете, что объем знаний очень большой и пройти его за меньшее количество уроков невозможно, поэтому заявки на меньшее количество уроков не рассматриваются). Если уровень меньше, чем Intermediate, потребуется от 10-20 уроков (а возможно и больше, если уровень ближе к beginner), чтобы одновременно повысить свой уровень, подготовиться к темам собеседования целенаправленно. Преподаватель сделает все возможное, чтобы подготовить в короткие сроки, однако язык - это система, и совсем с нулевыми знаниями короткого времени будет недостаточно. Если уровень начинающий, однозначно потребуется несколько месяцев при максимальной активности ученика.

Подготовка к собеседованию в другие авиакомпании - от 5 уроков (в зависимости от уровня). Если уровень начинающий, то потребуется несколько месяцев.

Подготовка к экзаменам в Аэрофлот. Первоначальный экзамен - от 10 уроков при хорошем уровне. Ежегодный экзамен - от 15 уроков при хорошем уровне (связано с тем, что работа с материалами аудирования Аэрофлот занимает много времени + устные темы + повторение большого объема ситуаций и вопросов по проф.англ.)

Подготовка к собеседованию на круизные лайнеры, в отели. От 5 уроков зависимости от профессии и уровня.

Сроки повышения уровня - 1 уровень = не менее 3 месяцев занятий с периодичностью 2-3 раза в неделю.

Подготовка к собеседованию в Qatar Airways - 10-15 уроков при уровне Upper-Intermediate. При более низком уровне - дольше с целью повысить уровень и подготовиться целенаправленно.

Подготовка к собеседованию в Emirates/Etihad - 10-15 уроков при уровне Upper-Intermediate. Можно начать с более низким уровнем, но времени займет больше, акцент будет делаться на повышение уровня и подготовку ко всем заданиям собеседования одновременно. С бортпроводниками, которые прошли собеседование в Emirates, наш преподаватель занимался обычно, от полугода до года.

Подготовка в бизнес-авиацию - 5 уроков при уровне Intermediate, при низком уровне больше.

Ликвидация пробелов в грамматике - 2.5-3 месяца активных занятий по пособиям Мерфи.

Французский или испанский язык - 2.5-3 месяца активных занятий - 1 уровень.
Подготовка к отчитке и собеседованиям по французскому языку обычно занимает 5 уроков.

Как сэкономить?

Английский язык - это система. Поэтому выучить его быстро нельзя. Невозможно уменьшить количество уроков, это несомненно приведет к снижению качества знаний. Но есть люди, которые могут заниматься самостоятельно. Для таких наши преподаватели совместно с купикурс.рф создали дистанционные курсы (не по скайп):

База знаний для успешного собеседования в Аэрофлот - 4000 руб (курс для самостоятельной подготовки без домашних заданий)
Курс для подготовки к собеседованию в Аэрофлот - 7500 руб (большой курс с большими домашними заданиями)
Курс для подготовки в Emirates, Qatar, Etihad - 9000 руб (большой курс из 22 уроков с домашними заданиями, серьезная подготовка к собеседованиям бортпроводника в арабские авиалинии)
Курс подготовки только в Qatar airways на должность бортпроводника - 4000 рублей. (курс без домашних заданий)
Подготовка к первоначальному экзамену в Аэрофлот - 6000 рублей.
Ежегодный экзамен по английскому в Аэрофлоте - 8000 руб. Аудирование, топики, темы профессионального английского. (курс с домашними заданиями, 30 домашних заданий, 30 уроков)
Краткий курс для подготовки в Emirates. 4500 руб (курс без домашних заданий, но полный, содержит все необходимое для самостоятельной подготовки в Emirates)

---