Уровни владения английским языком

Пройти тест на уровень владения языком.

При приеме на работу можно столкнуться с таким вопросом: «Какой у Вас уровень владения английским языком?» Слова «читаю», «перевожу со словарем» не представляют собой точный ответ на вопрос. Ведь, на самом деле, у уровней владения языком есть официальные названия.

1. Английский для начинающих – beginner. Это когда человек не знает ничего из английского языка. Что ж, такому человеку стоит хоть кое-что узнать, ведь английский язык – язык международного общения. Знать этот язык сегодня – просто необходимость в современной жизни.

2. Elementary – базовый уровень. У изучающего уже есть определенная база, есть навыки чтения и произношения. Грамматика не ясна, лишь понятны некоторые ее аспекты. Ученик знакомится с глаголом to be, наиболее употребительными временными формами глаголов, с артиклями, сравнительной и превосходной степенью прилагательных и типами вопросов. Словарный запас превышает 1000 слов и выражений. Но знания этого уровня также ценятся работодателями и могут быть полезны. Кроме того, после этого курса ученик сможет читать, рассказывать о себе, чувствовать себя свободно в таких ситуациях, как вылет из аэропорта, бронирование мест в гостинице, покупка билетов, обед в ресторане. Этот уровень может пригодиться при трудоустройстве на различные виды деятельности. Курс можно пройти за 3 месяца с использованием технологий скайп, желания учиться и собственного упорства.

3. Есть еще уровень Upper-Elementary. То есть «выше базового». Вы должны уверенно пользоваться простыми грамматическими конструкциями, общаться на некоторые темы. В общем, с этим уровнем Вы можете поехать в любую страну и обойтись без гидов и переводчиков!

4. Pre-Intermediate. Это уровень «ниже среднего». Хорошее знание грамматики. С этим уровнем уже сдают IELTS, TOEFL. Однако ЕГЭ с этим уровнем можно написать на твердую, но «тройку».

5. Средний курс Intermediate. Это твердая «4» по ЕГЭ (а может и «5») и огромный респект при приеме на работу. Это довольно серьезный уровень.

6. Upper-Intermediate. Практически свободное владение языком.

7. Advanced – продвинутый уровень. Вы говорите по-английски почти так же, как и по-русски.

Владение английским языком хотя бы на уровне Elementary открывает целый ряд преимуществ.