Подготовка к грамматическому тесту. Основные ошибки - прошедшее время

Основные ошибки, которые делают при написании тестов по прошедшему времени:

1. Путают was и were. Особенно со словом you - всегда используется were. Потому что в английском языке нет слова ТЫ, есть только ВЫ!
2. Путают в вопросах did, was и were! Was и were - это глаголы быть, и их нужно использовать, когда подразумевается что кто-то или что-то был где-то или кем-то, чем-то. То есть глаголы "был, были, была", а не другие, например "работала, учил, узнали".
Пример:
Were you at work? - Вы были на работе? - здесь глагол "быть, находиться", поэтому were
Did you work? - Вы работали? - здесь глагол "работать", а не быть! Поэтому did.
3. Часто к глаголу в настоящем времени еще лепят слово was, вместо того, чтобы использовать 2 форму глагола или глагол с окончанием ed, если он правильный. Например I was work. Это очень грубая ошибка! Нужно выбрать I worked. Формы I was work в английском языке не существует. Разве что чукча так может сказать :)
4. Есть такое время как Past Continuous - оно образуется с помощью was/were и окончания ing. Оно отличается от прошедшего простого тем, что длится долго, длительное. Например: Я читал книгу, когда телефон позвонил. Читал - долго. Позвонил - однократно.  Значит читал - это past continuous. I was reading a book. А позвонил - это past simple - the phone rang.
5. Также может использоваться время past perfect. Это прошедшее, произошедшее до другого прошедшего. Используется в современной речи не так часто, поэтому из современных учебников часто опускается. Образуется так - had+3 форма глагола. Это время никогда не используется, если действия происходят быстро в прошлом один за другим, например: Я взял бумаги и ушел. Использоваться может, если нужно подчеркнуть, что сделал что-то раньше. Например: Я выучил английский и прошел собеседование. Выучил английский - до того, как пройти собеседование, для этого результата, тут действия произошли не одно за другим.