Подготовка к грамматическому тесту. Основные ошибки, настоящее время

Если Вы планируете подготовиться к грамматическому тесту самостоятельно или с преподавателем, учитывайте следующие грамматические ошибки, которые делают в тестах наиболее часто:
1. Разница между is и are. IS используется с he/she/it или с существительными единственного числа. Are используется с we/you/they или с существительными множественного числа.
2. Что ставить is/are или do/ does в вопросах? Am/ is/are - это глагол "быть, есть, находиться" в настоящем времени. Следовательно, они будут использоваться, когда подразумевается глагол "быть, есть, находиться". Также они используются во времени present continuous, когда действие происходит сейчас, но в этом случае нужно еще окончание ing у смыслового глагола. Do и Does - это вспомогательные слова для образования вопросов во времени present simple - которое происходит вообще, но они не используются, когда у нас глагол "быть, есть, находиться".
Примеры:
Как сказать правильно: Do you speak English или же Are you speak English?
Конечно же, do you speak. Поскольку здесь настоящее простое, действие происходит вообще в принципе, и глагол говорить, а не быть. Значит are здесь не нужно.
Как сказать: Are you a teacher? или Do you a teacher? Правильно сказать Are you a teacher, поскольку здесь глагол "быть, есть", а не какой-то другой. Дословно: Вы есть учитель.
Вопросы в настоящем простом будут начинаться с is или are, если основной глагол этого вопросительного предложения "быть, есть". Если другой - то будут начинаться с помощью do/does.
3. Разница между have и has. Has будет использоваться с he/she/it/ существительными в ед.ч., а также в местоимением who, everybody, everyone, nothing. nobody и т.п.
4. Когда добавлять окончание s в настоящем простом. Тоже самое, окончание s у глагола будет использоваться с he/she/it/ существительными в ед.ч., а также в местоимением who, everybody, everyone, nothing. nobody и т.п.