Условные предложения в английском языке - тест с ответами и советами

Ниже Вы найдете тест с ответами по условным предложениям.
А пока немного теории. В тесте будут использоваться более сложные конструкции условных предложений, но в современном английском языке, как правило, используются два типа условных предложений:

1. Условные предложения реальные. Действие произойти еще может. На русский язык переводятся без частицы "бы". Например: Если будет хорошая погода, я пойду гулять. Образуются такие предложения с помощью present simple (настоящее простое время) в предложении с союзом if и с помощью слова will в главном предложении. Например: If the weather is good, I will go for a walk. Is здесь - настоящее время глагола "быть", то есть present simple глагола to be. А в главном предложении will и обычный глагол.
2. Второй тип - условные предложения нереальные. Действие точно не может произойти, невозможно, нереально. Переводятся с частицей "бы". Например: Если погода была бы хорошей, я бы пошла гулять! - If the weather was good, I would go for a walk.
В предложении с if используется прошедшее простое (в данном случае прошедшее глагола "быть", то есть was), в главном предложении - слово would с обычным глаголом. Еще есть такое выражение If I were you - Если бы я был Вами, то есть "На Вашем месте". В нем почему-то принято использовать were, а не was. Например: На Вашем месте я бы тоже пошла работать в эту компанию - If I were you. I would also work for this company.

Представленный ниже тест - для уровня Upper-Intermediate. Если у Вас уровень ниже, Вы не пройдете его успешно. И Вам, в принципе, понадобятся только знания, данные выше. :) Изучать сложные, малоупотребимые формы английского языка вовсе не обязательно. Лучше практиковать различные навыки владения языком. Если Вам трудно это делать самому, мы можем стать Вашим наставником по скайпу. :) Даже 1 урок в неделю - уже будет контроль для Вас, а для нас - возможность помочь другому знать язык лучше! Записывайтесь на пробный урок, он у нас бесплатный, последующие уроки - платные.