В каком порядке должны стоять английские прилагательные?

Итак, сегодня сайт «иностранные языки по скайп» расскажет Вам о том, в каком порядке нужно использовать английские прилагательные. Иногда хочется дать сразу несколько определений тому или иному предмету. Так, например, книга может быть интересной, красивой, большой, коричневой, старинной, да еще и французской. Каков правильный порядок следования прилагательных в английском языке?
Прежде всего, нужно отметить, что существуют 2 группы прилагательных: fact adjectives и opinion adjectives. Первые – это как бы фактические прилагательные. Они дают информацию о размере, цвете, возрасте определенной вещи. Вторые прилагательные – opinion adjectives – это то, что думают об определенной вещи. Пример такого прилагательного – delicious (вкусный).
Так вот, opinion adjectives всегда следуют до fact adjectives. То есть сначала мы скажем, что торт вкусный, а потом скажем, что он круглый.
Но fact adjectives также имеют свой порядок:
Сначала обычно мы пишем о размере (size), затем о возрасте (age), затем о цвете (colour), затем о происхождении (where from), затем из чего сделано (made of).
Пример:
A nice big old black Russian cotton shirt – красивая большая старая черная русская хлопчатобумажная рубашка.
Всегда следуйте этой последовательности и изучайте иностранные языки по скайп вместе с преподавателями skypetor.ru! Удачи!